金寨县人民医院欢迎您的访问! 设为首页 | 加入收藏
1
首页 医院概况 新闻中心 科室设置 名医风采 就医指南 医教研快讯 护理信息 健康科普 网上服务 政策法规 交流平台
网上服务  
人才招聘
网上图书
网上咨询
院长信箱
询价采购公告
院内询价采购中标公示
当前位置: 首页 > 网上服务 > 院长信箱
   第 1 页      共 2098 条    
 主题:残疾证已过期换证重新做鉴定问题
汪先生
 第 98 条 留言 是 汪先生  在 2021-9-9 22:58:55 发表的
您好,前几天我和残联工作人员联系一下, 我人在上海 无法去医院重新做签定,残联工作人员说,让我妻子去办理,我和妻子开视频时候,给刘正先看看,能不能做签定。刘正先说:必须要有核酸+本人一起才可以做。我本人不来的话没有办法做的。视频记录和拍照片我都有保存下来,我们以为残联工作人员和刘正先说好了,才让我妻子来帮忙,结果不给鉴定,就是白跑一躺。我感觉刘正先态度不好,骂人。就是不喜欢和我们打字沟通一下。

回复:您好,根据您所反映的情况院领导高度重视,责成相关职能部门进行调查。经了解,残疾人鉴定原则上除卧床不起对象,必须由本人携带相关身份证明来院鉴定,特别是听力和语言残疾更需要精密仪器现场检查,通过电话视频方式无法鉴定,我院鉴定专家本着为被鉴定对象负责的原则,请您来院现场鉴定符合鉴定流程。经调查,与您妻子沟通过程中医生未对您及家人进行辱骂。若您因个人原因无法回来鉴定可在当地医院行相关检查后由家人携带病历及身份证明来我院鉴定,我们会尽最大努力做好服务!
时间:2021-9-16 17:21:36

 主题:疫苗接种地点变化可以吗
蔡梦婷
 第 97 条 留言 是 蔡梦婷  在 2021-9-4 20:48:14 发表的
第一针在金寨县体育馆接种,第二针可不可以在合肥接种

回复:您好,在外地接种过第一针新冠疫苗,可在我县接种第二针。您所咨询的在我县接种第一针,第二针是否可在外地接种,由于各地接种政策不同,请您咨询当地接种点。
时间:2021-9-6 8:42:21

 主题:疫苗接种
刘勇
 第 96 条 留言 是 刘勇  在 2021-8-9 8:07:35 发表的
请问在合肥打的北京科兴的第一针,能回去打第二针吗?

回复:您好,在外地接种过第一针新冠疫苗,可在我县接种第二针,接种前请您提供皖事通软件(安康码打开疫苗接种查询可获得相关信息)里第一针信息(第一针接种时间及疫苗批号),接种疫苗时请带上您的身份证,保持一米距离,有序接种。
时间:2021-8-10 15:39:16

 主题:咨询上班时间情况
廖雨
 第 95 条 留言 是 廖雨  在 2021-6-7 16:31:51 发表的
尊敬的领导您好!我媳妇怀孕一段时间了,现在需要做B超,请问星期六可以做吗?如果可以的话,几点上班,几点下班啊?

回复:您好,我院B超检查24小时都有人值班,周六正常工作时间为上午8:00——12:00,下午2:30——5:30,其他时间均有医生值班。
时间:2021-6-10 16:14:10

 主题:金寨县医院可以做癌症化疗吗?
余先生
 第 94 条 留言 是 余先生  在 2021-4-12 15:11:58 发表的
家里亲人确诊咽喉下壁恶性肿瘤,鳞状细胞癌。在上海进行化疗,但异地就医报销比例较低。请问金寨县人民医院可以进行相关的化疗?或者可以买靶向药吗?

回复:您好,我院肿瘤科可以化疗,请您携带在外院住院的出院小结和手术病历及各种在外院的检查资料(便于医生掌握患者病情),肿瘤科电话0564——7055045.
时间:2021-4-13 11:30:43

   第 1 页      共 2098 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
返回首页 | 加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
版权所有:金寨县人民医院 Copyright © 2010 All rights reserved. 地址:安徽省金寨县梅山镇新河路45号
电话:0564-7062882 邮编:237300 电子邮箱:jzxrmyy@sina.cn 急救电话:120 0564-7060825
技术支持:龙讯科技 皖ICP备16019975号-1 访问人次: